27 апреля 2024 г. 17:58

4 Песеля, наделенного человеческим интеллектом? нет. не видели...

А между тем, автор нас с таким собакеном познакомил.
Главный герой - Трэвис Корнелл, борясь с депрессией, решает посетить места своего детства. Именно на этой, так сказать, прогулке он столкнется с золотистым ретривером (эх, нравится мне эта порода). Пес поведет себя странно - не пустит Трэвиса дальше. Почему - будет понятно позже. А пока Трэвис в недоумении забирает собаку себе.
Еще один главный герой - Норы Дэйвон. Эта 30-летняя женщина боится всего на свете, такое впечатление, что все комплексы собрались именно в этом человеке. Ее тетя сделала все, чтобы сломать племянницу.
Еще один герой - Артур Стрэк - маньяк... Именно его Нора вызвала починить телевизор... Почему-то я не удивлена, что она притянула к себе еще одно несчастье.
Эти трое, нет четверо *включая собакена) просто обязаны будут пересечься. И пересекутся.
То, что Энштейн (так назовет своего пса Трэвис) необычная собака, Трэвису будет понятно фактически сразу.
Потом уже выяснят, откуда взялся Пес... и что опыты проводились не только над ним. Есть еще ОН - Аутсайдер - ЗЛО... Это от него спасался Энштейн... Это нечто убивало всех, кто попадался ему на пути. Его основная задача - найти и убить Энштейна.
Трэвис, Нора, Энштейн - много испытаний упадет на эту троицу.
Сюжет захватывает. Искренне переживала за Энштейна, Особенно когда его чуть не потеряли. Читала в напряжении.
Концовка, хоть и порадовала, но уж очень нереальной показалась.
r40-green.png

Книга прочитана в рамках игр Килвиш, Борцы с долгостроем