allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

27 апреля 2024 г. 13:35

Да, эта книга похожа на все остальные книги Хэрриота. Но существенным ее отличием стало наличие его военных будней, на которые сверху он накладывал воспоминания о довоенной спокойной жизни. На удивление, мне показалось, что было меньше повторяющихся рассказов. Большинство рассказов читала в первый раз (или же они просто выветрились из памяти за давностью прочтения :)) Как всегда - это сборная солянка из веселых и грустных историй, которые так приятно читать. О тяготах военной жизни читать было не так приятно, но этого было достаточно мало.

Для меня самое увлекательное в книгах автора следить за тем, как он находит лечение для самых разных болезней. А уж когда ему удается с успехом применить свои навыки и способности и спасти тяжелобольное животное - это просто радость какая-то. В этом сборнике будет несколько таких, казалось бы, безвыходных ситуаций.

Для знакомства с автором книга точно не подходит, потому что мысли автора скачут в разные стороны, его воспоминания непоследовательны и захватывают разные промежутки его жизни. Но для постоянных его читателей это определенно будет интересный опыт.