26 апреля 2024 г. 22:13

Катастрофа уничтожила мир, и остались только руины. Где и возник «пятый мир». Большую часть книги нас ждёт Вселенная с кланом «Железный клык», где живут  Волкодлаки, у которых свои традиции и ритуалы. И вот один из них - это посвящение, в котором они объединятся с волком. Для этого его надо убить ( накинуть на себя его шкуру). После обряда идёт распределение по отрядам. И вот у нас есть девушка Хель, которой папа подарил волчицу и назвали её «Веревочкой». Хель и её друзья не хотят совершать этот обряд и убивать своих волков. Что же делать?  Действовать!

Но Волкодлаки не единственные герои книги. Тут будут и ведьмы, и безликие, и люди, и даже Боги, и много других.

Периодически , когда читала книгу, мне чего-то не хватало. То ли больше описаний, то ли с героями что-то не так было. Но сюжет затягивал и интересно было узнать что будет дальше. Рассказывать о сюжете много не хочу, потому что будут спойлеры.

Войны, сражения, тайны, легенды, предательство , выбор  - всё в этой книге. Иногда, автор очень жестко обращался с героями. И смерть некоторых персонажей воспринималась очень грустно для меня. В книге происходит много событий и пытаешься их все «поглотить» скорее! Неожиданные моменты так вообще удивляли! И под конец история примет неожиданный поворот. Наверно, автор оставил тайны для следующей книги. Эту информацию я нигде не нашла, но на это надеюсь. Тем, кто любит фэнтези будет интересно! Динамичный сюжет вас сразу захватит!