26 апреля 2024 г. 20:38

5 Пожалуйста… Подарите мне Кузю

Хотелось бы зафиксировать свои эмоции на всю трилогию сразу.

Чтение этих книг было безумно восхитительное, легкое, захватывающее и интересное. Оторваться просто невозможно и после прочтения хочется сказать « а можно еще? мне мало»

Я готова прочитать еще 20 книг про приключение Графа Аверина, Кузи и их компании.

Если вам нравится слушать книги в аудио, то очень рекомендую эти истории именно слушать. Прекрасный чтец, у которого все герои получились настолько разные, что ты узнаешь каждого. И фирменное «Ага» и «Дебилы» от Кузи в озвучке Александра Клюквина просто услада для ушей.

Мне не хочется расписывать сюжет, так как это все можно найти в аннотации, да и без спойлеров сложно что-то сказать, поэтому просто здесь будут мои эмоции.

Мне понравилось, что во всех книгах есть очень интересные расследования, много классных персонажей, неожиданных поворотов, мы постоянно узнаем что- то новое о мире, о том, как работает вся эта система отношений Колдун и Див и куча разных фишек.

Отдельно выделю все же пункт о персонажах. Они здесь действительно не картонные и за ними интересно наблюдать. Интересно следить за их взаимоотношениями и то как они меняются, за их взглядами и целями на жизнь. Персонажей очень много и я уверена, что вы найдете себе по вкусу.

И я точно нашла его себе.

Когда появился Кузя, то мое сердце было покорено.. и оно понятно, настолько ОЧАРОВАТЕЛЬНОГО персонажа я еще не встречала. Кузя самый обаятельный  и милый котик-мальчишка. Когда он появляется в тексте, то я не могу перестать улыбаться. Он своим присутствием освещает весь мир Российской империи, да и мой тоже. Кузя позитивный, добрый, хочет всем помогать( и у него успешно получается) и ему не составляет труда заводить дружбу с кем бы то ни было. Кузя обожает яркие цвета и именно таким он и хочет, чтобы был мир. Он такое прелестное солнышко. Люблю его до невозможности..️ Кажется я могу бесконечно говорить про Кузю

P.s Заголовок это просто мой крик души