26 апреля 2024 г. 20:13

5 БОГИ УШЛИ, остались лишь их тени - дитто, и те успели переругаться...

Продолжение оказалось гораздо интереснее первой части. Нет, стиль автора такой же, динамика и тайны присутствуют, но в этой части начинаются открываться настоящие лица героев. Всë совсем не то, чем кажется!

Сразу скажу, что читать отдельно книги трилогии не получится. История первой и второй части - это единое целое. Невозможно понять вторую книгу без первой.

Итак, часть героев из первой книги останется, но появятся и новые лица. Если в первой книге следили за парочкой Александр-Кира, то во второй части выступает на первый план Эжен-Асира и Александра (настоящая Аниса) и Рейн.

Писательница как и в первой книге не щадит героев: от всяких испытаний до отправки на свидание к праотцам. Не все выживут, но все раскроют истинные лица.

Если кто переживал за Киру, то вы очень удивитесь. Девушка окажется еще той скользкой твар... змеюкой. А юный принц Винсент окажется близким родственником старой знакомой из первой книги. Такой милой, всегда помогающей Александру.

Как же тяжело не слить сюжет. Но если в общем,  то так: тайны, политические интриги, борьба и худшее соперничество между тремя братьями, которые не просто принцы, но ещё и вечны.

И получается, что уже тысячу лет эти три олуха-принца делят между собой власть, губя при этом жизни близких, целые народы и в этой части трилогии и рядом находящуюся страну.

Окончание книги радостное, с одной стороны, так как наконец-то вернулся герой, которого вообще уже не ждала, но с другой стороны, на последних страницах такая огромная и  манящая интрига, что пищать хочется!!!

Почему?

Третья часть трилогии ещё не вышла, а значит, что и окончание пока не узнать.

Так чем всë закончится? Не знаю, но мне кажется, что в третьей части будет ещё интереснее, так как все основные герои собрали свои силы и друзей. Теперь остаётся только гадать, кто возьмёт верх в тысячелетней борьбе за престол, власть и могущество.

В итоге шахматная партия продолжается.

°°°

В общем я в восторге! Отличное героическое фэнтези с интригами, внезапными поворотами сюжета, тайнами. Но самое главное, что автор не просто пишет для вау-эффекта, а из текста видно, что всë продумано. Например, только в середине второй книги вы поймёте пролог из первой, его нюансы и задумку.

Итого: жду третью часть. Надеюсь, что она скоро будет опубликована.

Источник