lub_book18

25 апреля 2024 г. 20:11

4.5 ​​«— Будь моей, и ты станешь королевой на моей доске. Борись, и останешься пешкой.»

Возвращение к историям автора через несколько лет.

В далёком 2021 познакомилась с историями автора из-за захватывающих видео в сетях. А потом меня затянуло так, что прочла все книги, что нашла в переводе.

Роман не романтика и нежность.

Роман о том, как одержимость человеком, идеями может привести к разным последствиям.

Здесь герой не идеал, да и героиня тоже. Но за них переживаешь и ждёшь, когда же они откроются друг другу.

Эльза - девушка с пробелами памяти прошлого. Живёт с тётей и дядей, которые на неё переносят свои мечты и желания. Почему она с ними, что случилось с её родителями - загадка, которая не даёт пока героине и читателям. Девушка с первого дня в элитной школе понимает, что надо держаться подальше от мрачного Короля Эйдена. Но два года учёбы превращаются в ад, а дьявол ведёт свою игру.

Эйден - герой не моего романа. Он таинственный, тёмный и одержимый тем, что хочет. Его не волнуют слова и желания других, главное - это его слово и ход королём. Но за всем этим скрываются свои тайны.

Отношения парня и девушки - это шантаж и бешеные эмоции. Страсть и желание, которые идут от ненависти и злости.

«Ты всегда жила по правилам. Он - нет. Он свободен в том смысле, в каком не свободна ты. Может быть, именно потому тебя к нему тянет.»

Книга держит в напряжении, а конец заставляет с нетерпением ждать продолжения. История не показатель, какими должны быть отношения, но иногда интересно узнать «такую сторону» отношений. (но никак не прожить).