sam0789

Моё впечатление

25 апреля 2024 г. 14:25

Настолько затянуло, что я продолжаю цикл сразу же )
История, как я приступала к чтению этой книги – стара, как мир. Надо было выбрать книгу по определенной теме…. Оооо, муки выбора были сильны. НИЧЕГО не нравилось и не хотелось…. Скептически я была настроена, даже когда читала. Я ждала ощущения «Фу». Того момента, когда читаешь и понимаешь, что книга совсем не заходит и чувствуешь себя великомучеником, которому просто НАДО осилить эту книгу. Но… Чем дальше я читала, тем больше замечала улыбок (да, забавных моментов тут много ))) и всё больше замечала, что книгу читать хочется. Да и сюжет не предсказуем для меня. Он прям разрастается! Свержение семьи Трикса. Бегство.. Куча самозванцев, выдающих себя за наследника… Оруженосец, который быстро сдулся. Потом Трикс оруженосец. Оп – ученик мага! Оп – знакомый оруженосец ) Оп – знакомый рыцарь ) А маг Клевер, прошу прощения, Щавель (Боже, как это мило ))))) – это отдельная любовь ))) А ещё тут есть труппа актеров, зомби, гномы, феи, девушка-книга, милый король. Что у автора в голове? )))) А теперь всех вышеперечисленных надо связать в историю – семья Трикса погибла, а ему надо восстановить своё имя! Вот он и пустился в путь дорогу )

Вообще, справлялся со всеми лишениями он достойно. С холодным разумом, здраво, смело. Не слюнявый мальчик из знатной семьи, а такой благородный, рассудительный молодой человек, не гнушавшийся ничем – если оно нужно ему для его дела! Не забыл друзей и тех, кто ему помогал. Скромный – если бы ещё крестиком вышивал – всё, меня бы это сразило наповал!

Ну чтож, первая книга – отлична!
Держу пальцы, что вторая – не менее.