25 апреля 2024 г. 10:25

5 Спойлер

Я не ожидала от книги ничего (ну, сложно ожидать чего-то от книги, если один из ключевых персонажей таракан), а получила запойное чтение и даже пришлось пожертвовать сном.

Главная героиня почти погибает в нашем мире сбегая от насильника и заключает сделку с тараканом, что сыграет роль одной девушки на знакомстве с женихом, а таракан вернет ее в наш мир, но так, что она только чуть чуть покалечиться, но не погибнет. Но в другом мире все идет совершенно не по плану - вместо знакомства с женихом сразу следует свадьба и новоиспеченный муж забирает героиню с собой для того чтобы с утра отправится на войну. При этом до перемещения в дом мужа героиня успевает взять квест вместе с силой у умирающего архимага согласно которому она должна покарать его убийц . И теперь этот мир не согласен отпустить ее до выполнения предсмертной воли мага.

Нас ожидают: эльф, бывшая любовница мужа, демон, погоня, расследование, полет на драконе, истинная пара и немного счастливого замужества.

Книга очень легкая и забавная, правда местами героиня оказывается через чур умной для девушки своего возраста, а еще слишком везучей, но опустим это, потому что для меня эти моменты общей картины не портят.

В конце я изрядно понервничала с момента чаепития и до момента объяснений в больнице, очень рада, что все хорошо закончилось, вот только конец был необычный, потому что как правило в книгах все происходит наоборот.