OlesyaSG

25 апреля 2024 г. 09:56

1348 год. Англия. Эпидемия чумы. Даже отгороженность от "большой земли" не спасло Англию от чумы, т.к. морское сообщение не закрыли.
Все бегут, чтобы спастись от чумы. Многим не удается. Ведь болезнь развивается стремительно: вечером жив, а утром - уже нет. Вместе с эпидемией пришел и голод. Настало просто ужасное время.
И в это время совершенно незнакомые между собой девять человек стали вынужденной группой, командой, попутчиками. И у каждого из этой компании своя тайна. Каждый необычен. Каждый лжец. Все они хотят спастись от чумы, поэтому и бегут, подальше от болезни. А чтобы как-то развеселить или напугать друг друга рассказывают сказки, истории, басни, часто выдуманные. Занимательные истории.
Но вот и их догнала смерть. Чума ли убивает, оборотень ли или кто-то из компании сошел с ума?
Местами было интересно, местами скучно, хотелось испугаться , попереживать, но не получилось. Хотя я люблю мистику и всегда готова верить, но и тут не получилось, нестрашная, не будоражащая какая-то мистика. Очень долго раскачивалось повествование, но где-то спустя полкниги приключения стали веселее, но весь экшн второй части финал спустил на нет

KillWish