Aria_Dem

Среди книжных полок

25 апреля 2024 г. 09:52

4 Время - это зло...

Писать стихи, которые никто не прочтёт, - то же самое, что совершать убийства, о которых никто не узнает.

История о 70-летнем старике, который болеет болезнью Альцгеймера. У него есть дочь - Ынхы. Он живёт в деревушке, на самой окраине. Он начинает забыть, что произошло вчера, неделю назад, но прекрасно помнит, что было 10-15-20 лет назад.

Пойдем по плюсам:
• Вся книга состоит из небольших записей, что легче воспринимается, чем долгий и не разрывный текст.
• Много философии и размышлений, о течении времени, смысле жизни и смерти. Вся книга, одна сплошная мудрость прожитых лет.
• Наш герой, в середине истории, прям активизируется, что то замышляет, кого - то выслеживает. Короче, начинает движуха.

По минусам:
• Мне мало информации, особенно в конце. В общем, открытый финал.
Как то все закончилось....неоднозначно. Как бы, есть две логические концовки, но хохохо думайте сами, какая на самом деле.
• Мне было мало, его цели для убийств, рассказов о самих преступлениях. Закапал и закапал, а зачем? Не понравились...

И, наверное, всё. Мне понравилась книга, была интрига, забота о дочери, своеобразная, но была, преследование последней жертвы (с уже понятной нам целью), в общем не плохо.

- Зло - это не то, что кажется вам страшным. Время - вот настоящее зло. Никто не может его победить.