EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

25 апреля 2024 г. 08:34

4 "Я бы умерла без мира с самой собой, а быть в мире с самим собой — это, наверное, самое главное".

Восхитительно красивая, притягивающая взгляд обложка с невероятно завораживающей девушкой на ней. Насыщенные синие цвета сразу наводят на мысль о волшебстве и магии. А внутри еще 4 черно-белых арта, которые несомненно тоже заслуживают внимания.

Шамай юная девушка, которая должна была стать наследным ханом, но один из близких людей слишком сильно завидовал семье девушки, и задумал захватить власть. Так девушка осталась одна, ее родителей жестоко убили, а саму Шамай на пару лет заперли в пещере. Но жажда мести порой оказывается сильнее даже самой смерти, и Шамай смогла сбежать из пещеры, но она еще не знала, какой хаос творится по всему миру, столько людей уже погибло, а сколько еще находится на грани смерти.

Дэмир храбрый воин, который должен был отыскать наследную принцессу и спасти ее, и удача была на его стороне. Теперь они двое должны найти соратников, и попытаться свергнуть незаконного хана, который с каждым днем разрушает все то, что было сознано родителями Шамай с таким трудом.

История мне понравилась, герои со своими тайнами и секретами, Шамай не просто девушка, которая лишь с жаждой мести бежит напролом, а она понимает, что не все так просто, и чтобы свергнуть такого сильного противника, ей нужно что-то посильнее, чем просто месть. Дэмир тоже очень пришелся мне по душе, пусть порой его поступки отдают безуминкой, он выглядит как живой и настоящий персонаж.

Первая книга мне понравилась, я прочитала ее достаточно быстро, так как сюжет несомненно затягивает, а неожиданные повороты не дают заскучать. Но мне хотелось бы побольше именно азиатского колорита, каких-то маленьких штрихов, чтобы чуть больше проникнуть в созданный мир.

Первая книга заканчивается на очень интересном месте, хочется поскорее узнать что же произойдет дальше с Шамай и Дэмиром, и очень надеюсь, что вторая книга раскроет еще больше секретов и тайн.

картинка EkaterinaSergeevna789 картинка EkaterinaSergeevna789