hito

22 апреля 2024 г. 10:31

2 Вампиризм недоделанный

Ладушки-оладушки. Как же описать впечатления от текста, чтоб понятно было - мне не понравилось. Было скучно, неправдоподобно, не вовлекало, было предсказуемо.
Не понравилось, потому что не люблю, когда врут. События в книге происходят в год олимпиады в Москве. А герои думают и ведут себя как те, кем сегодня их пытаются выставить. Эгоистичные, какие-то хамоватые и даже кажется туповатые дети. Даже в мое время в 90х в лагере было как-то интеллигентней, чем в описанном автором 80-ом.
Очень удивилась узнав, что автор 1969 года рождения. Либо он очень странно "запомнил" эпоху, либо он старается быть в тренде и соответствовать имиджу антисоветского писателя. В любом случае его вялые потуги на критику уравниловки и описания якобы бессмысленного следования никому не нужным правилам и "ритуалам" были для меня не убедительны, а времени в тексте на это выделено будь здоров. При этом, основная сюжетная линия как будто недоработана, предсказуемая и вообще довольно вялая. Вообщем обдал автор мертвечиной историю своей страны и больше не парился.