20 апреля 2024 г. 22:04

4 "Страх, гнев, подозрения, жажда насилия и жалость... Такие чувства расцветали в этом месте, превращая многих в своих рабов, но я не поддамся. По крайней мере приложу для этого все силы."

Я не в восторге, но мне ПОНРАВИЛОСЬ.
Хотелось бы 18+ и побольше, побольше... побольше объёма и деталей. Поэтому с нетерпением буду ждать следующих частей. Тем более финалочка заинтриговала.

Видно, что это дебют, но дебют хороший. Читать интересно и увлекательно.
Если честно, так здорово, что у начинающих писателей есть такая замечательная возможность - воплотить свое творчество в жизнь.

Сюжет книги захватывает с первых страниц, и атмосфера сразу располагает к себе. Так как все здесь довольно необычно (лично для меня) и ничего не понятно (в хорошем смысле этого слова). Хочется знать информации все больше и больше.

Идея действительно хороша.
И да, только ленивый не сравнил с сериалом "Игра в кальмара". Соглашусь, атмосфера очень даже похожа.
А похожи эти две истории тем, что игра идёт на выживание. Все остальное совершенно другое.

Я слышала, что сравнивают ещё с каким-то фильмом или сериалом. Но я его не смотрела. Поэтому никакого негодования и возмущения не имею.

Вообще, "выживалок" я читала небольшое количество, поэтому мне придраться не к чему. Остаётся только наслаждаться.

История основана на японской мифологии. Теперь стало интересно поизучать данную тему, ведь все это завораживает и устрашает.

Частично с мифологией я уже была знакома через любимую трилогию "Алая зима". Поэтому с трудностями восприятия не столкнулась. Да и здесь есть пояснения к незнакомым словам.

Герои истории харизматичные.
Обстановка напряжённая.
По большому счету все супер.

А в дополнение оформление книги заставляет ещё больше погрузиться в мрачную и пугающую атмосферу. Огроооомнейший плюс за это. Единственное что, я не очень люблю такие матовые обложки. Они очень маркие. Даже чистые пальца оставляют следы... эх.

Если кратко о сюжете.
Герои попадают в заброшенный город, населённый существами. Каждые три дня они проходят кайдан - игру на выживание, основанную на мифологических историях.
А между кайданами они скитаются по городу, набирая силы.
Здесь свои правила, порой очень опасные для жизни. Так, например, еду из супермаркета есть нельзя... А вот поиграть в азартную игру, поставив на кон, например, свой слух, и выиграть еду или лекарства - нужно. Всем же хочется выжить. По-моему очень круто придумано.

А вот всю исторю этих загадочных смертельных кайданов, и при чем здесь фонари, вы узнаете уже в самой книге. Это очень интересно)))