20 апреля 2024 г. 17:07

4 «Метель» -девятое произведение из девяти в книге-сборнике «Повести и рассказы». Автор: Соллогуб В. А. 1988 год.

Почему произведение названо «Метель»? Метель - перенос ветром снега, поднятого с поверхности земли. Метель собрала в избе конной станции офицера, красивую женщину и других походных людей в январе 1849 года.
Какие мысли возникли после чтения произведения?
Офицеру надо быть понаглее. Предложил бы ей проводить его в туалет, чтобы волки не устроили ему засаду около туалета, когда он будет выходить из него. А там бы и потискал её немного. Ведь он ей тоже понравился.
Какие вопросы возникли к произведению?
1_) Где была конная станция, о которой говорится в произведении? Офицер ехал в Питер, а его любимая женщина ехала в Воронеж.
2_) Экс-капитан спросил офицера, откуда он едет. Офицер ответил, что в Петербург. Но ведь его спросили, откуда, а не куда. Как это понимать?
3_) Где ночевал ямщик офицера. Ведь в избе станции его не было. Может быть, прислуга ночевала во флигеле станции?
4_) Почему у любимой женщины офицера не было детей, хотя она была замужем? Кто был бесплоден? Женщина? Её муж? А может одновременно женщина и её муж?