20 апреля 2024 г. 15:26

5 Он играл, и мира вокруг как будто больше не существовало (с)

Когда я читала аннотацию к этой книге и смотрела на обложку, думала, что это фэнтези. Мои предположения подпитывались легендой о Творце слез.

Но я ошиблась.
И даже рада этому.

Жизненная история о двух подростках, выросших в приюте. Их жизни меняются, когда супруги Анна и Норман берут их в свою семью.

Ника - добрая девушка, наивная, безумно любящая всех живых существ, будь то жук, улитка, собака. Или человек. В людях она видит лучшее, несмотря на то, что ей пришлось пережить. Даже в сводном брате Ригеле. Он парень с ангельским лицом и безупречными манерами, но скрывает тьму в сердце. И Ника об этом знает. Все же она верит, что его можно спасти.

Ника очень мечтала о настоящей семье. И вот, её мечта сбылась. Но жизнь с Ригелем по-началу больше напоминает кошмар.

Так смогут ли ужиться по одной крышей две израненные души?

Читать эту книгу было сложно, но интересно. Больно за Нику, родители которой умерли, когда ей было пять лет. Все ужасы, с которыми Ника столкнулась в сиротском приюте, наложили на неё отпечаток.

Но больший интерес вызывал Ригель и его мрачные тайны. Всю книгу задавалась вопросами, что же произошло с ним? Почему идеальный парень в один момент меняется и превращается в жестокого человека?

В общем, книга мне понравилась. Она вызвала отклик в душе, хоть и показалась эмоционально тяжёлой, где-то мрачной. Но любовь двух героев меня покорила. Настолько сильная, что заменяла им весь мир. Есть откровенные сцены, которые, на мой взгляд, отлично прописаны.

Литературное кафе