20 апреля 2024 г. 15:14

4 Опытный враль и его хитрый план

«Взять за основу чистую правду и добавить туда немножечко лжи – самая выигрышная из всех возможных тактик. Легко запомнить и трудно забыть!» – сказал тогда опытный враль Руслан Эдуардович…

Как написано

Приятно. Книга сразу увлекла и даже многочисленные охи, ахи с кучей действий в комментариях к репликам не помешали.

Но мышки под которые ныряют руки, изрядно повеселили.

Как рассказано

Героиня с самого начала показалась мне большой умницей. Рассуждения здравые, сама спокойная без истерик и шила в одном месте, а ещё честная. Прелесть – одним словом.

Мужчина прям ух. Обходительный, внимательный и благородный. Причём всё это совершенно не мешало ему быть хитрым жуком.

По сюжету… Авантюра, а точнее, её нужность вызывала вопросы. Оправдания «за» для всего этого приключения, на мой взгляд, довольно слабые.

Бабушка женщина совершенно роскошная и обворожительная. Но её присутствия преступно мало в сюжете. У платьев и то больше страничного времени.

Ещё у книги какая-то странная страсть к стрингам. Обязательно нужно было каждый раз во время переодевания или жаркой сцены указать, что героиня в стрингах и никак иначе. Лишь единожды появились стеснительные трусики.

На драму я сначала посматривала снисходительно, но потом стало очень грустно. Да, на пустом месте. Да, череда недопониманий и прочей лабуды. Но обидно до слёз.

А вот с юмором, как для меня было негусто. Где-то улыбалась, конечно… Где-то, может, хихикала… Но чтобы прям в голос смеяться, такого не было.

Как показано

Между героями искры так и летели. А некая тайна, которая пусть и понятна из описания, добавляла перчинки в отношения.

Поцелуев много, они горячие, эмоциональные. Но вот описания чувств героини все похожи друг на друга.

К влюблённости также были вопросы. И если с героем всё понятно, то с героиней уж больно резкий переход вышел. То «начальник мой начальственный, я твоя вечная подчинённая», а уже чуть ли не через сутки «не могу жить без этого мужчины, как же я его люблю».

Такое, наверное, сработало бы через неделю, а лучше через пару или даже месяц. Но за два дня, а, возможно, и чуть меньше, верится во вспыхнувшие чувства слабо.

Подводя итоги, добрая и милая сказка для взрослых, четыре из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: Готовим блинчики (клуб «Книжный винегрет»), дивный сад (клуб «Книжная страна»), 2 класс (клуб «Книжная страна»), МОПС. Рыбье брюхо (клуб «Министерство Обстоятельств, Причин и Следствий»), Туристическое агентство "Love Story" (клуб «Виртуальный клуб "Love Story"») и игры «от А до Я»