DianaSea

20 апреля 2024 г. 00:18

5 Особенный друг

Долгое время я предпочитала  читать классические детективы , где всё чинно и  благородно. Где был конкретный сыщик  и прочие классические атрибуты ведения таких дел - спасибо Агате Кристи.

Но чисто случайно увидела эту книгу  и решила с ней познакомиться как можно скорее. Меня привлекло ,что это японский детектив  и мелькнула мысль ,что это должно быть очень интересно. Не ошиблась.

Сначала я немного опешила из за наличия  в ней слишком уж много еды , что собственно говоря не очень то характерно для детектива , но продолжила читать.

И чем дальше я углублялась в повествование тем больше мне нравилась книга и я где-то начала уже догадываться  в чем дело ,  как в деле появился женский след . Дело приняло особый поворот.

Несмотря на то что японцы уж  слишком часто впадают в меланхолию и рефлексию , для меня это было в порядке вещей поскольку я люблю иногда ' покопаться " в душе героя . Это у меня от Харуки Мураками пошло если что.

Удивительная история дружбы , которая  вряд ли возможна в реальной жизни заставила меня немного всплакнуть  , но книга благодаря этому стала ещё лучше лично для меня.

Кстати я не особый любитель мёда , но если в продаже вижу баночку белого акациевого куплю за любые  деньги. Люблю добавлять в цикорий ( мне нельзя пить кофе и чай).

Книга безусловно меня потрясла  , и однозначно  попадает в мой личный топ года. С автором продолжу знакомиться , чувствую ,что дальнейшие её книги  будут ещё лучше.

Есть о чем подумать , поразмышлять , да и просто позвонить старым друзьям и предложить им встретиться в какой-нибудь кофейне.  Шикарная книга.

Когда начала читать её , то думала сначала ,что читаю японскую пародию на нашу Яну Вагнер с  её " Кто не спрятался" , но нет  события приняли совершенно иной поворот и  мои опасения не подтвердились.

Пару тройку дней  можно очень хорошо провести с этой книгой , она действительно затягивает и не отпускает до конца.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Хороший отзыв. Захотелось книгу прочитать. Спасибо!))

Да книга произвела неизгладимое впечатление . Желаю приятного чтения.

Спасибо. Прочитаю по возможности.

Буду ждать вашего отзыва ❤️

Наверно, будет не скоро ...