Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

19 апреля 2024 г. 19:59

5 Динамично и интересно

Вторая часть оказалась более жестокой, чем первая. В этой части вновь поднимается тема взаимодействия людей и Дивов, права последних и жестокое обращение с ними.

Граф Аверин смог оформить Кузю, как своего фамильяра, а случайно подслушанные рыдания горничной в гостинице втягивают их в новое дело. Дочь женщины должна была приехать из университета в Петербурге домой на каникулы, но так и не появилась. Случай оказался не единичным и помог выйти на более масштабное преступление.

Расследование приводит их в Клуб богатых и извращенных, где люди доставляют себе удовольствие ощущением власти и издевательствами над дивами. Там же они случайно встречают инспектора с дивом из управления, они объединяют свои силы, чтобы поймать владельца этого чудовищного места.

На праздновании раскрытия сложного расследования, див Владимир рассказывает истории из своего прошлого, связанные с войной и Гермес Аверин в очередной раз понимает насколько он был узколобым по отношению к этим существам.

Вторая часть книги мне понравилась чуть меньше, но я не люблю масштабные заговоры, они почему-то всегда меня отталкивают. Здесь же ситуация затрагивает семью графа, ему предстоит узнать некоторые тайны своей семьи и принять сложное решение.

Эта часть с более динамичным сюжетом и событиями, пролетела она быстро и на одном дыхании, сами герои уже стали как родные. Про финал я немного знала, потому что нахваталась спойлеров, да и битва для меня оказалась скомканной, но мне теперь интересно к чему все приведет автор и как вывезет окончание истории.

Весенний переполох в волшебном лесу