18 апреля 2024 г. 19:42

5 "... мы в сказочном городе, только сказка у нас недобрая."

Город обречённых... Кто нашёл здесь приют? Люди, которым нет места в мире, где правят маги, вампиры и оборотни, что хотят свободы, драконы, что жаждут мести.

Добро пожаловать в город драконов!

Здесь последний чёрный дракон пытается бороться с тиранией магов. Но не особо удачно получается. Город он построил, но защитить не может.

Что же делать?

Сбежать!

Только куда и как? И возможно ли забрать с собой не только людей, но и свой город?

Способ есть. Старый ритуал, что вызывает омерзение у других и надежду у жителей города. Осталось его осуществить, но позволят ли маги?

Впереди у чёрного дракона и его города долгий путь: спастись, выжить, найти выход из безвыходной ситуации, попасть в новый мир и обмануть его жителей...

Но остановится ли чёрный дракон на этом? Или мировое господство над ним также властно как тяга сородичей к золоту?

°°°

Итак, это история про драконов, попытку изменить мир, обман, любовь, красивых девушек, что случайно попадут в волшебный мир, и, конечно, "мужицкий дождь" из драконов.

Что мне понравилось в книге:

- загадочный сюжет с элементами детектива (борьба между драконами, что хотят сбежать, и магами, что не хотят упускать свою власть над ними);

- любовная линия;

- юмор в книге;

- конечно, мои любимые драконы, при чем выбор от тёмного умного злюки до весёлого шалопая;

- в принципе хороший книжный мир: легенды, мировое устройство, ритуалы, расы и так далее.

Чего мне не хватило в книге:

- финал открытый. В принципе известно, что случилось с героями, но будущее неопределенное. Что дальше? Покорят ли драконы новый мир? Найдут ли любовь? Однозначно хочется узнать продолжение. Но это цикл, так что скорее всего в следующей части должны быть ответы.

Итого: хорошее приключенческое фэнтези про драконов и попаданцев. Мне понравилось. Да и как мне мои любимые драконы могут не понравиться?)

Источник