18 апреля 2024 г. 18:52

Не знаю как это удаётся автору, но к третьей книге история не теряет своей остроты. Перевернув последнюю страницу, я безумно расстроилась, что следующую часть придётся ждать, возможно, долго.

Под обложкой "Демона из пустоши" нас ждут два расследования, тесно сплетённых между собой. Как хлебные крошки,автор раскидывает подсказки, что ожидает читателя на следующей странице.  Нас же ожидает выход Гермеса Аркадьевича из запоя, спасение Кузи и знакомство с новым действующим лицом - княжной Софьей.

Новая императрица умна, бесстрашна, всегда на передовой. Она ощущает, что мир меняется, не только отношение к дивам, но и к одарённым колдунья, ведь не все одарённые женщины горят желанием запирать себя в ските.

Значительное место в битвах отдано и талантливым чародейкам, включая юную родственницу Аверина Любаву. Становится ясно, что женщины созданы не только для украшательства, это талантливые исследователи и новаторы.

Что касается романтических отношений, нас порадует неожиданная пара, но это будет не Гермес, дамы выдыхаем. Да у него будет симпатия и она будет взаимной, но в случае наших героев, долг и свобода не дадут раскрыться чувствам.

Я в восторге от каждой строчки и если вы не знакомы с графом Авериным и Кузей, то от души вам завидую, так как удовольствие от знакомства с данной серией вас ещё только ожидает!