18 апреля 2024 г. 10:20

5 Яркие приключения и необычные миры

Я сначала думала, что Снофф - это фамилия, но оказалось нет, это имя главной героини) Книга отдалённо мне напомнила Гарри Поттера (привет крестражи)) и совсем капельку Макса Фрая. Сюжет совершенно другой, но по вайбам и послевкусию для меня было схоже)

В книге нет любовной линии. Я сначала немного расстроилась, но потом нам объяснили почему там любовь совершенно неуместна. Зато много приключений по снам и кошмарам. Нет, там не будет жуткой жути, мне ни разу не было страшно. Разве что страшно интересно) В какой сон герои попадут в следующий раз? Откуда взялись чернильные твари? Что скрывает прошлое Снофф? Сюжет вышел динамичным, постепенно раскрывая все тайны и отвечая на все вопросы.

Мне понравился Бернард, а ещё Леопольд! Леопольд шикарен как никто. Жаль, что его было не очень много в книге, но он хорош! Ещё понравились маленькие летающие лошадки. Это было забавно)

Да, чего только нет в этой книге!) Я считаю, что тема снов раскрыта превосходно! Обожаю сны и мне было ооочень интересно почитать эту книгу, я не разочаровалась.