17 апреля 2024 г. 13:24

Вот честно, я даже не смотрела на авторов, на то что это только первый том из цикла и заметила это лишь тогда, когда книга была прочитана и остановилась на самом интересном месте, я б сказала – это так по-азиатски, но нет, это русские авторы. Тут надо как в дорамах в конце приписку делать - продолжение следует. Что к слову, ВООБЩЕ не заметно, настолько они в атмосферу погрузились и слились с ней. Если авторы это умеют делать, для меня это уже гениально.

Вообще мне нравится сама идея попаданчества в игру, вселенную, где персонажи пытаются выжить, проходя тот или иной квест. Поэтому если вы подобное ищете, то очень достойный вариант, сериал «19-й этаж» и «Калейдоскоп времени». И да, цена ошибки там тоже летальная. В данном случае я не стала бы сравнивать этот роман с «Королевская битва», по одной простой причине – матчасть абсолютно разная, как и причина.

Чем мне нравится сюжет, тем, что здесь упор ставится на моральный человеческий выбор, на то, сможет человек перейти грань или нет и во многих случаях, это всё-таки происходит. Отсюда мне и интересно, что же будет дальше, после того как прозвучал этот выбор в конце. Мне нравится то, что тут много квестовых заданий, которые надо выполнять, причём тут есть как сюжетные квесты, ну чтобы в итоге выбраться из реальности (наверное), так и ответвления, где можно получить еду, лекарства, но для этого надо сделать ставку.

По итогу, мне безумно интересно, что же там кроется дальше? Выберутся ли они оттуда, смогут ли хоть что-то сделать и изменить, если да, то как? Что реально происходит с умершими. И что будет с классным мужским персонажем у которого заметная химия с героиней? В общем, жду продолжение и впечатлена.

Прочитано в рамках "Killwish"