16 апреля 2024 г. 13:25

3 Самодурство Мэры начинает проявляться

Первая книга была интересная, герои тоже неплохие...Однако вторая меня разочаровала.
●Мэра превращается в самодура. То она прикидывается бедной овечкой и постоянно называет себя ДЕВОЧКОЙ молнией (ало, Мэра, проснись, тебе почти 18 и ты уже даже не подросток как постоянно себя называешь и тем более не девочка) то мнит себя самой главной воякой повидавшей ВСЁ.
●То она беспокоится за Килорна и хочет оберегать, то "Да кто такой этот МАЛЬЧИШКА чтобы не слушать мои приказы? Рыбацкий мальчишка" (а Килорн к слову старше на год, и уж он точно не мальчишка и не подросток).
● У автора какой-то пунктик насчёт детей, и это ненормально и бросается в глаза. То в первой части Мэра говорила что Кэл как ребёнок, все у неё вокруг мальчишки и подростки и сама она себя считает девочкой, ну невозможно это читать!
●Две трети книги оторви и выбрось, просто набор букв без смысла, вот выкинь и суть вообще не изменится.
●Они собирают новокровок и это прям настолько предсказуемо, что невозможно читать. Кого-то спасли, кого-то нет. Да ладно?
●Всё вокруг слабаки одна Мэра молодец. Девочка-молния! Она же целых два месяца жила с серебряными и целый месяц тренировалась! Быть ей генералом, не меньше! А ещё лучше самой главной в сопротивлении, почему нет? И никого не смущает что есть новокровки с пособностями не хуже, даже её братья которые 10 лет были на войне в самой горячей точке в Чоп? Не, зачем они? Слабаки! Вот девочка-молния целый месяц тренировалась куда им всем до неё!
●Спасает десяток новокровок, но из-за этого гибнут сотни простых красных? Эм, ладно.
●И что она может предложить? Девочка-молния станет Алой королевой и освободит красных? А серебряные наверное пойдут работать вместо них, и уже красные будут их унижать и глумиться в отместку? Молодец, хороший план, ничего не скажешь. (Сарказм).
● Чем больше читаешь тем больше ощущение, что задумка сюжета вроде и неплохая (хоть и откровенно слизанная с десятка разных книг), но во второй части автор откровенно сама запуталась и сама не знает зачем это все придумала и что дальше с этим делать.
●Поэтому будет ещё 2 книги, где несомненно 2/3 опять будет просто вода или оторви и выбрось и никто и не заметит.