15 апреля 2024 г. 16:33

5 Светлая история, не позволяющая оторваться

«Божественный спор» — книга, которую я ждала очень долго и бросила все, чтобы читать ее здесь и сейчас. Она не давала мне оторваться и не отпускала жить свою жизнь

Истории об отборе невест я, почему-то, всегда читаю с особенным упоением, ожидая борьбы, интриг, ссор и возникновения любви и дружбы между героями. В этой же книге отбор был прикрытием для более глубоких тем. Это не шоу «Холостяк», написанное от лица победительницы

Все три главные героини совершенно разные, но очаровательные девушки. У каждой из них есть своя история, проблемы, положительные и отрицательные черты характера. Становление дружбы между царевной, жрицей и маркизой — тема интересная и трогательная. Девушки смогли сгладить острые углы и стать близкими людьми в месте, где должны были конкурировать

Зацепила меня тема попытки отстранения от отца-тирана. Книга дает понимание, что деньги — не показатель счастья человека и семьи. Маркиза-дочь не умеет доверять из-за этого людям, но сохраняет стойкость и веру в то, что однажды она сможет избавиться от гнета

Жрица на отборе страдает из-за того, что ей не хватает высокосветских манер. Ей приходится учиться усерднее многих, чтобы доказать, что положение не значит ничего. При этом она сохраняет детскую наивность, легкость характера и удивительную прямолинейность

Царевна же находится между этими двумя полярностями. Именно она уравновешивает компанию и делает ее гармоничной. Девушка умна, воспитана и благочестива. Но иногда стены дворца давят на нее, девушка скучает по домашней свободе и простору

Мужские персонажи в этой книге тоже не оставят равнодушным. Король умер, хитер, вежлив. К каждой из претенденток он ищет особый подход, а любую проблему старается разрешить справедливо

Детективная составляющая книги мне понравилась. Это не прямо расследование, но интрига держится и еще сильнее притягивает к страницам

Одним словом, книгу люблю, не зря ее ждала. Она не просто оправдала любые ожидания, она из превзошла, перепрыгнула и перелетела

Рекомендую ли я читать? Конечно! Вы насладитесь атмосферой, согреетесь и подарит замечательные эмоции