kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

14 апреля 2024 г. 21:00

Если попытаешься меня надуть, я колдуна Сергея сожру, я не шучу! Ты меня знаешь, я анархист!

Принесла домой книгу, и к черту все, села читать!
И как всегда это было ВАУ!

Начало книги было просто разрыв сердца. Кузя в Пустоши. На Гермеса тяжело смотреть.
В «Демон из Пустоши», по традиции, графу Аверину предстоит расследовать несколько дел, перекликающихся между собой.
Сможет ли работа отвлечь его от Кузи?!
Но в этот раз это были не просто преступления, это были дела государственной важности.
А тут еще и шанс на возврат дорого друга….

Приятно было снова очутиться в альтернативной истории. Новая императрица Софья как персонаж меня покорила. Умная, целеустремленная и решительная.
Их тандем с Гермесом заставил нервы поиграть :)

Вообще, надо отдать должное автору. Он умеет создать сюжет, в котором нет лишних персонажей. Все герои книги взаимодействуют между собой и в каждой книге тот или иной персонаж раскрывается с новой стороны.

Племянница Аверина Любава, чародейка, покажет на что способна. Да и Анонимус, я уверена, держит еще много козырей в рукаве.
Сергей Мочинский вырос как специалист. Если в первых двух книгах он боялся Владимира, то здесь уже активное взаимодействие и доверие.
Книга на примере многих персонажей показывает, что как в работе, так и в жизни, нужно полагаться на своих парнеров и доверять друг другу.

Если в первых двух книга Гермес был «сбоку» семьи, то в «Демон из пустоши» мы видим насколько прочны семейные узы семьи Авериных. Без внимания не остается никто.

Наконец пустошь перестанет быть каким-то нарицательным словом. Читатель сможет увидеть что же она из себя представляет, а восстание дивов и финальная битва - это просто голливудский блокбастер!

Одно мне ясно точно, что в дом Гермеса Аркадьевича с уютными посиделками любимых героев, я захочу вернуться еще не раз!