ninia2008

14 апреля 2024 г. 13:26

3.5 "Девушка, у нас тут еще парочка безнадежных валяется, может, вы и их поцелуете?"

Милая романтическая история в фэнтези-декорациях. Автор выбрала для начала самую волнительную сцену из середины... И напрасно, потому что всю первую половину книги я ожидала неких конфликтов, интриг и объяснений, как героиня дошла до жизни такой, а их не было. Была - приятная академка с адекватной главгероиней, которая (вот удивительно, правда?) поступила в академию учиться. Собственно, сама героиня и ее увлеченность профессией мне понравились, я не люблю героинь, которые просто "получают высшее образование". Понравился друг детства, который действительно друг, и новая подруга-ведьма, соседка по комнате. Но вот с сюжетом, к сожалению, все далеко не так радужно.
По большому счету, сюжета здесь нет. Условная злодейка - никакая от слова совсем, ее поступок в конце книги иначе как помешательством назвать сложно. К сожалению, с романтикой тоже... никак, по сути, герой шантажирует героиню, несмотря на весь благородный обоснуй, а она ни с того ни с сего тает как мороженное. Как говорится, химии между ними не ощущается.
Если честно, у меня сложилось впечатление, что история просто недоработанная. Собственно, я и ворчу потому, что знаю - автор может лучше. Эта же книга из тех, что можно читать, можно не читать... А можно прочитать и забыть. Приятное времяпровождение обеспечено, конечно, но ничего не целяет и из памяти быстро улетучивается.

Ромфант-бинго 2024