14 апреля 2024 г. 11:28

5 Жизнь до и после...

В один миг меняется всё. Едешь с коллегами в автобусе, и вдруг в лесу перед взором вырастает небольшой город с замком. Никого нет, город словно мёртвый. Но за этой тишиной скрывается самое жуткое.

Понравился переход между историями про драконов и событиями в современном мире. Сначала я путалась в большом количестве персонажей: драконы разных цветов и с разными силами, оборотни, упыри, вампиры, такманы. Но глава за главой я уловила разницу и начала прекрасно ориентироваться в происходящем на страницах. События в книге развиваются быстро, но не настолько стремительно, что не успеваешь их отложить в голове. В произведение достаточно много описаний, причём описываются не только герои, но и окружающая природа, рассказывается предистория персонажей, что очень важно для понимания смысла книги.

Выделить главного персонажа трудно, но наверное это всё-таки Мария. Эта девушка сыграла большую роль во всей закрученной истории. Именно она первая встретилась с драконом и убедила своих подруг в честности невероятных чудовищ. Остальные герои не менее важны. Для себя бы выделила пару Оксаны и Демиана. Красивые, "темные", страстные, от них исходит сила и мощь, они внушают страх и трепет. С удовольствием читала сцены про них.

Книга написана простым языком, приятное, вечернее чтение гарантированно. С событиями из произведения не соскучишься. Автор порой держит нас в напряжении: чего же на самом деле ждать от ритуала, попадут ли девушки обратно домой? Следить за тем, как проявляется истинная сущность героинь, их новые магические способности нереально любопытно. Другой мир, другая жизнь, другие мужчины рядом заставляют меркнуть реальный дом, детей, мужа.

Прочитав произведение до конца, я испытала волнение, интерес, любопытство, удивление, наслаждение, увлеченность. Жестокость пыток Оксаны вызвала гнев, жалость, обиду. Её исцеление проявило радость, волнение и благодарность к спасителю. Драконы кажутся мне величественными, яркими, могущими, несущими тайну прошлого.

Эпилог несомненно располагает к дальнейшему продолжению, осталась некая незаконченность истории. Отметила, что автор поведал нам и идею создания книги, всегда ценю такие моменты. Это интересно, познавательно и повышает интерес к творчеству автора.