malika2903

Пират Книжного моря

13 апреля 2024 г. 21:47

4 Не у каждой женщины есть материнский инстинкт

Наше время. В бабушкиных вещах Роберта находит чемодан, подписанный именем миссис Синклер. Чемодан полон книг и в одной из них Роберта находит письмо от Яна Петриковски, ее дедушки. В письме Ян говорит о том, что не может жениться на Доротее, бабушке Роберты. Но это никак не увязывается с бабушкиными рассказами, о дедушке. К тому же, письмо датировано 1941 годом, а Ян, по бабушкиным словам, умер в 1940 году. Какие тайны скрывает Доротея и кто такая миссис Синклер?

1940 год. Дороти осталась одна, с тех пор как ее муж ушел на войну. Точнее, сбежал на войну от Дороти, потому что за несколько лет брака у них так и не появились дети. Однажды возле Дороти упал самолет с польским летчиком и тот день изменил ее жизнь навсегда...

Сложно сказать, о чем эта книга. О войне? Войны здесь совсем мало. Она влияет на судьбы героев, но скрывается где-то за кулисами. О романтической любви? Нет, это совсем не исторический любовный роман.

Это роман о женщинах. И о материнстве. О том, что не каждая женщина может быть матерью, даже если у нее есть дети, и не каждая мать может иметь детей.

Прочитано в рамках Дайте две!