13 апреля 2024 г. 19:05

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер За Верховную Правительницу Двора Ночи!

Я только что закончила читать книгу и нахожусь под сильным впечатлением от концовки. Я испытала столько эмоций, раздражение, восхищение, восторг и всё за каких то 30 страниц. А на протяжении всего чтения, я столько раз хотела прибить некоторых персонажей, а потом хохотала как ненормальная.

Книга понравилась мне безумно, намного лучше первой части, хотя первую часть можно считать просто как вводную в этот мир, но вторая…мое сердце не выдерживает этих теплых эмоций.

Начало книги было действительно очень тяжелым, то с чем пришлось столкнуться главной героини очень глубоко меня тронуло. На протяжении всей истории Фэйра и Ризанд собирали себя по кусочкам, восстанавливая свои изломанные души за счет друг друга. Люблю их отношения и все что с ними связано.

Проанализировав отзывы других людей, я поняла, что после событий в Подгорье, люди стали воспринимать Фэйру как какую-то слабую девочку с проблемами с желудком, а Риз, который 50 лет убивал и ублажал Амаранту, просто накручивает. Это реальные отзывы с Лайвлиба. Конечно, у всех свое мнение, но меня это прям задело.

Мне наоборот кажется, что автору хорошо удалось передать страдания людей, которые переживают абьюзивные отношение и насилие. От этого очень не легко оправится и было бы для меня, наоборот странно, если бы после всех событий герои вели себя как не в чем не бывало.

Сюжет оказался достаточно интересным, мне понравились путешествия по локациям и приключения главных героев, особенно моменты, когда Фэйра начала изучать свою силу.

Так же я осталась довольна персонажами. Я обожаю внутренний круг, хоть персонажей и не до конца раскрыли, но чтобы узнать о всех подробнее, у меня еще целых три книги впереди.

Я осталась максимально довольна и кажется начинаю быт зависима от этого мира. Все советую к прочтению, а я перехожу к третий части!