OFF_elia

10 октября 2014 г. 11:49

В этом году Хеллоуин наступит раньше.

Бог оказалось стайкой подростков, склонившихся над увеличительным стеклом и ждущих, когда загорятся муравьи. В маленьких городках дети на улицах не кричат "Смерть или конфеты". Они медленно передвигаются, смотрят пустыми глазами и повторяют только "смерть". В маленьких городках дети взрослеют раньше и знают, что на самом деле выбора нет.

У Иисуса много дел. Ведь скоро праздник всех святых, а он ждет в этом году огромное количество гостей. Практически весь Честерс Милл заглянет к нему на огонек (хотя технически из огонька). Ииисус одевает фартук, убирает длинные вьющиеся волосы под шапочку и отправляется на кухню. Сегодня понадобится много ростбифов с картофельным пюре. И яблочный пирог на сладкое, сегодня будет много детей.

В этом году, даже не дождавшись 31 октября, город украсят горящие тыквы. А потом и все остальное поддастся праздничному сумасшествию. И вот уже телебашня танцует, размахивая искристым шлейфом, а вот полицейский участок, шумно вздохнув, запылал ярчайшим пламенем и гвоздь нашей программы - горящий автобус, битком набитый людьми, мчится через огненную стену и умирает где-то на полпути.

Победителем в номинации "Лучший костюм" в этом году становится Мастер. Он приоделся не только в пижамные штаны "ква-ква", он одел на себя личину великого наркомана и великого философа (привет тебе, Генри Динн). Он знает, что попадет прямехонько в рай, поэтому может, не задумываясь нажать на кнопку запуска атракциона, который закружит весь городок и отправит его прямо противоположном направлении.

Традиционного символа Хеллоуина - пиньяты в этом году не будет. Но три тысячи людей будут биться о прозрачный купол, словно бабочки, летящие на свет, и падать-падать-падать, в последний раз взмахивая обгорелыми крылышками, укрывая землю своими телами, чтобы спасти свой город от кровавого царька.

В этои году Хеллоуин наступит раньше. Спешите приготовить свой костюм.

Постскриптум: издательства, которые переводят книги Кинга с украинского на русский, в аду для вас припасен специальный уголок. Там вас заставят читать собственные переводы.

Прочитано в рамках Книжного марафона (Октябрь 2014)

Добавила к себе книжку, очень хочется почитать)

Аня! Читай по-английски, иначе эти 1200 страниц сведут тебя с ума.

Так есть же другой перевод.

они оба одинаковые. и тот, и другой переведены с украинского, половина слов вообще не переведена, обороты оставлены украинские, игра слов утеряна. это была какая-то жесть(((

Да? А я помню, что был разговор о переводе с украинского, но потом вроде бы, когда вышла книга на русском, то в печатном виде был другой вариант. Короче, я что-то выбирала, качала, читала... :) Сейчас уже не вспомню, что там я навыбирала, но читала вроде бы нормально.

я находила на флибусте 2 варианта, один из них, собственно, и читала, но о втором отзывы были еще хуже(((

Класс! Пошла за костюмом!

А я вчера видела такие классные сережки-скелеты, ну точно для хеллоуина)

У меня уши токмо золото принимают, к сожалению, поэтому буду выкручиваться костюмом. И тыкву прикуплю :)

веселого праздника!

Спасибо, и вам!

Какая необычная рецензия!

Даже перечитать захотелось книгу))

спасибо)