10 апреля 2024 г. 22:06

5 Это было великолепно

Моригути пережила огромную трагедию. Её четырехлетняя дочь утонула в школьном бассейне в то время, когда она заканчивала вести уроки.
Моригути - учительница. И сегодня она преподаст свой последний урок. Она знает, что смерть её дочери - не несчастный случай.

В этой смерти виноваты двое. Двое её учеников. И сейчас они сидят в этом классе.
Это будет урок мести и ненависти. Она не позвонит в полицию. Она никому не скажет об этом.  Моригути сама приговорит их.
Интригует, не правда ли ?

Вот таким должен быть психологический триллер! И как же я раньше не обращала внимания на японских авторов.
Необычное повествование, где мы с самого начала узнает, кто есть кто. История идет от обратного.
Как эфффект бабочки, каждое событие ведет за собой последствия, иногда неожиданные и жестокие.

Историю нам рассказывают 6 героев и мы наблюдаем её с разных сторон. Ведь иногда первое впечатление обманчиво, а случайно сказанное слово может обидеть и нанести непоправимый вред.
Грустное произведение, которое затрагивает тему утраты, мести и школьного буллинга.

Пока это лучший представитель подобного жанра в этом году.