10 апреля 2024 г. 20:53

3.5 Сражайся или беги

Слог в этой части был такой поверхностный... Самого начала сюжет "бежал" и спустя несколько страниц книги начались бешеные события и они не заканчивались и это не динамика, а просто скачка сюжета.

Я ещё в первой части заметила, что автор любит эти скачки сюжетные. Проходит какое-то событие и потом хоп и прошло три месяца, потом опять что-то происходит с героями и оп, прошло три недели или месяц и мне это не нравится в этом цикле.

Но конечно есть и плюсы в цикле, книги читаются быстро, книгу буквально можно прочитать за день.

Есть забавные моменты, над которыми можно посмеяться и это большой плюс автору, несмотря на мрачные моменты в книге, будут и забавные моменты.

Что насчет героини она безумно сильная, безумно могущественная, у неё преданные друзья, парень который готов ради неё на всё, он супер внимательный, супер заботливый, он решает её проблемы чуть не в секунду, проблемы с братом? Решим! Спасти маму? Спасём, найдём жильё и обеспечим, а можно всем девушкам такого Линкольна?)))
Безумно святой парень... Но книга есть книга.

Что насчёт любовной линии так же сухо, как и в первой части. Любовь у них есть, но не ёкает, эмоции описаны сухо, их отношения построены на том, что Линкольн решает все проблемы героини. Ни искры, ничего, а так хочется умиляться от героев и чувствовать бабочек, герой действительно неплохой и мне нравится, он типичный идеальный книжный парень.

Конец книги вытянул всю книгу, я испытала эмоции (наконец-то)  и захотелось читать цикл дальше.