10 апреля 2024 г. 15:22

1 Спойлер

У этой книги интересная только идея, а исполнение этой идеи нет. Книга начала меня раздражаться с самого начала. Герои вызывали одну лишь антипатию. Главная героиня принцесса Талия, которую прокляла злая ведьма и в 16 лет она должна была уколоться веретеном и заснуть, разбудить ее должен был поцелуй истиной любви. Родители ее предостерегали всю жизнь, никуда не выпускали без присмотра,но проклятие ее настигло. Разбудил ее случайный парень Джек, спустя аж 300 лет.И вместе они сбежали в современный мир. Хотя Джеку пришлось взять ее с собой,т.к. Талия ему угрожала, ведь ей всегда хотелось путешествовать. И принцесса всеми силами решила заставить Джека влюбится в себя, ведь она верила, что он ее истинная любовь.

В этой книге все герои странные, начиная с главных героев.Талия – поражала своей тупостью, считала себя лучше других, ведь феи одарили ее красотой, умом, музыкальным талантом. Оклеветала бедного парня, хотя он спас ее от многолетнего сна, обвинила его во всем. Джек тоже не лучше. Пошел на встречу принцессе-дурочке и увез ее с собой. Взял на вечеринку, не объяснив, что там может быть и сразу же променял ее на бывшую девушку, которая его бросила и к которой он надеялся вернуться. Родители обоих главных героев думают только о себе, им плевать на своих детей. Король во всем обвинил дочь, хотя вся вина первоначально лежала на нем, и из-за этого ей пришлось сбежать с малознакомым парнем. Родители Джека его вообще не понимали и не пытались. Навязали ему жизнь, которая ему не нравится и попрекали, что он этого не ценит. Даже младшая сестра Джека мне не понравилась. Все время на всех огрызалась, в т.ч. на Талию,хотя видела ее в первый раз, но своим «подружкам», которых знает с детства не могла дать отпор, когда они ее унижали.

В общем книга мне абсолютно не понравилась. Читалось легко,но нудно.