matiush4388

8 октября 2014 г. 22:24

Весной мы пили вино по поводу:

Не надо, не плачь. Сиди и смотри,
Как горлом идет любовь

Даже обычную рифму любовь-кровь Башлачев сумел трансформировать. А мы достали пыльные ролики и пошли катать Ксюшу по эльфийскому садику, где тусили когда-то БГ и СашаБаш (эту и другую информацию можно почерпнуть из "карты питерских чудес", коричневое пятно которой маячит то здесь, то там, на стенах обычных граждан). Но Борис Борисыч с Александром занимались в этом садике явно не катанием на роликах, он непригоден. Поэтому мы встали на углу и ждали под дождем таинственно-мистический автобус, ждали, ждали, ждали, мы мечтали о тех краях, куда он нас завезет, где морда Хармса выпирает прямо из стены. Но мы не дождались. Но и не умерли, впрочем.

Что-то новое поведать людям, знающим о СашеБаше, я не смогу, а тем, кто не знает, не хочу особо ничего рассказывать о нем. По крайней мере, вдруг предложить человеку, "а давай-ка, послушай-ка Башлачева, дружок"- было бы невероятной глупостью. Такое нужно только слушать при глубоком внутреннем желании. Да и то, невосполнимая потеря у текстов персона самого Башлачева. Так что я тоже не имею возможности особо зафанатеть (когда он умер мне было два года, простите).
Немаловажная тема для меня- это дикий внутренний кризис 27лет, от которого страдают все. Вот даже я сейчас страдаю (хотя можно и подумать, что я и до этого все 27 лет тоже страдаю и страдаю). Но год этот по количеству пободных мыслей о тщетности бытия и гарсон, выключите свет, бьют рекорды 13 лет. Страшнее только старческий суицид от одиночества.
А в 27 гнетет то, что замыслы не стали ближе, или вообще, все интересы к чертовой матери потеряны. И ты болтаешься, болтаешься. Или тебя, твое творчество, не понимают

Я сел, белее, чем снега. Я сразу онемел как мел.
Мне было стыдно, что я пел, за то, что он так понял.
Что смог дорисовать рога, что смог дорисовать рога
Он на моей иконе.

Так, что при особом желании фанатов его можно отнести к клубу 27.
Эх.

Из раны бьет Нева. Пустые рукава.

Дальше будет ХУЖЕ, ахахахахаха!

Наверное, от того и тоска, что понимание, что дальше будет только ХУЖЕ есть, а вот лучше еще не было.
Хотя все кажимость.

Я думаю, дело просто в интенсивности этих мыслей, а она с годами только нарастает. Но на самом деле, и после 27 бывают моменты, которые лучше всех прочих в жизни. И я не вру!

У некоторых и после смерти выходит хорошо устроится)

Как из золота ведра каждый брал своим ковшом
Ты только не пролей
Страшно, страшно
А ты гляди смелей
Гляди да веселей

Как из золота зерна каждый брал на каравай
Велика казна
Только, только
Ты только не зевай, бери да раздавай

Но что-то белый свет в крови
Да что-то ветер за спиной
Всем сестрам - по любви
Ты только будь со мной
Да только ты живи

Только не бывать пусту
Ой да месту святому
Всем братьям - по кресту виноватому
Только, только подмоги не проси
Прими и донеси

И поутру споет трубач
Песенку твоей души
Только ты не плачь
Скоро, скоро
Ты только не спеши
Ты только не спеши (с)

Я тебе потом много напишу, посмеемся.