9 апреля 2024 г. 11:45

3 спойлеры!

ой как мне не хотелось писать вообще что-то про эту книгу. в аннотации стоит тема отношений матери и ребенка, плохое влияние родителя на дитя. но как вы думаете, было ли что-то про это вообще? конечно же нет.

в начале романа автор дает историю жизни Брайд. чернокожую девочку воспитывает мать в нелюбви,закаляя на будущее,и не поддерживает ее. а потом резко гг становится 25 лет,что-то в районе того, у нее уже есть бизнес,ягуар,деньги,крутит парнями как захочет.короче, самая лучшая….

но тут появляется мужчина, которому она начала рассказывать свои проблемы и как ей было плохо,тот же ее поддерживает и становится ее лучшим другом. а позже Брайд погнала к бывшей заключенной(спойлер:брайд использовали,чтоб посадить невиновную женщину.ну а она мелкая решила сказать:«да,тетка виновата»,чтоб получить похвалу своей матери)чтоб дать ей деньги и помочь. только помощь то не нужна уже.

во второй части книги начинается сырая , нудная сюжетная линия,в которой НИЧЕГО нет про мать. зато есть вопросы педофилии,убийств,какие ментальные проблемы у героев(они там у каждого).

я даже не знаю , что сказать про книжку, потому что сюжетка постоянно скачет. автор как будто хотел напихать всего подряд , чтоб поразить читателей. поэтому здесь мысли такие же запутанные и глухие,как и книга. я просто через силу заставляла себя дочитать и отложить этот кошмар на полочку.

оценка только 3/10, даже 3 натянуто стоит,просто обложка красивая у книжки.️