9 апреля 2024 г. 11:31

3 Как утащить фортепиано в Индию и обратно

Это было довольно долго. Возможно мне было сложно из-за того, что объем книги и моей готовности ее слушать не совпал. Если не брать во внимание этот факт, книга была хорошей.

Эдгар Дрейк - обычный настройщик фортепиано из Лондона оказывается в непривычном для себя положении: он путешествует. Да не куда-нибудь, а в Индию, где все кардинально отличается от его привычного мира. Встречаясь с новой культурой и новыми людьми, он неосознанно меняется. Ему сложно согласиться с тем, что после таких приключений он вренется в свою привычную ограниченную жизнь, и он цепляется за свою миссию как может. Тем самым попадая в ситуацию, с которой не может справиться. Надо было полагать, что в военном форте ты никак не сможешь остаться независимым от политики человеком, особенно, если люди вокруг имеют скрытые намерения. И будешь хоть и неосознанно, но втянут в переплет. Но как понять кто есть кто, если ты обычный настройщик фортепиано?

Автор ответил не на все мои вопросы, но, может, я просто их не увидела или не поняла. Но напряжение в последних главах книги возрастает в геометрической прогрессии. Когда процент непрослушанного сокращался, а события все накалялись, я прям запереживала, успеет ли в конце все разрешиться. Ну, так быстро разрешиться оно могло только в одном случае, но это будет уже конкретный спойлер.

Не знаю, буду ли я советовать книгу кому-нибудь, но любителям Индии она должна понравиться, а так же тем, кто любит наблюдать за трансформацией героя.

больше в тг канале

Тг-канал