8 апреля 2024 г. 21:00

5 Тот самый Аконит

О ЧЕМ: о журналистке, которая берется за поиск серийного убийцы и сама становится его целью

Мир здесь мне чем-то напоминает Европу конца 19-го века, только с толикой магии, собственными легендами и иным летоисчислением. Антураж старого города, консервативные устои, никакой тебе "любви" до брака и прочих глупостей

Я не была знакома с автором и совершенно ничего не ждала от книги, купив ее из-за обложки и интригующей аннотации, и случился вау-эффект. Ирена точно улетает со скоростью кометы в список автопокупаемых авторов.

Мне понравилось медленное развитие истории, сюжетные повороты, герои, слог (!), новый мир. Впервые за много-много книг я действительно верю главной героине, когда она будучи "леди" во всех смыслах испытывает шквал эмоций и не может понять саму себя, когда впервые сталкивается с трудностями самореализации или с интересом и вниманием противоположного пола.

История заканчивается логично и как будто бы правильно. Я много раз в процессе чтения ловила себя на мысли: да, да, вот так идеально! вот этот поворот сюжета идеален! Сама себе удивляюсь честно говоря) ну все в этой книге хорошо, ничего лишнего и ничего упущенного.

Рекомендую ли я книгу? Да!

Буду ли я когда-нибудь ее перечитывать? Да!

Буду ли я с нетерпением ждать новую книгу про одного из персонажей "Аконита"? Однозначно да.

Мой вердикт 10 цветочков аконита из 10

ТГК В гостях у Костореза