8 апреля 2024 г. 20:10

Лара - принцесса-воительница из королевства Маридрина, с самого детства готовилась стать женой и погибелью жестокого короля Арена из Королевства Моста Итиканы. Для достижения своей цели она отказалась от всего что ей было дорого а лишь бы спасти свою страну. Но всё ли так очевидно на самом деле? Правда ли, что Арен - тиран? Не совершает ли она величайшую ошибку в истории, помогая своему отцу?

Мои мысли:

1. Начало книги мне очень понравилось. Было интересно наблюдать за Ларой, узначать еë цели, мысли, мотивы. Но после того как главные герои встретились, мне стало скучно. Было понятно, что каждый из них не доверяет другому, считает другого виновником в бедах своих королевств. Понимаю, что оба они "не ангелы" и, при этом, "темнят", якобы с целью защитить свой народ, герои начали меня раздражать. После одной весьма глупой сцены и вовсе было желание забросить чтение. Но желание закрыть пункт победило. И вот на последних главах, история меня захватила на столько, что побудила немедленно приступить ко второй части (Да, я и вторую уже прослушала). Так что, по итогу, "Королевство моста" мне понравилось.

2) Любовная линия в этой книге не яркая и открытая, а скорее вялотекущая и немного закулисная. Я поняла, как и когда у героев возникли чувства друг к другу. Почувствовала, как они выросли из восхищения и симпатии. Я в них поверила, а это случается не так уж и часто.

3. Немного отталкивали боевые сцены. Описания жестокости и крови были слегка неприятными, но вполне оправданными. Ведь и Арен, и Лара не просто правители королевства, но и воины.

Вывод: Несмотря на некоторые недостатки, данная книга оставила после себя вполне приятные впечатления. Не могу сказать что это лучшее фэнтези, которую я читала, но вполне неплохая история на пару вечеров.