8 апреля 2024 г. 18:01

5 Надо время, чтобы переосмыслить все происходящее

Ох, это будет самый сложный обзор произведения. Поскольку повествование здесь немного нелинейное, но не смотря на это, очень легко ориентироваться в происходящем.

У нас есть три слоя:

• Реальный мир - где герой находится в коме и к нему приходят близкие, пытаясь достучаться
• Воспоминания о прошлом главного героя
• Последний, самый глубокий слой - мир фантазий. Охота в Африке на аиста Марабу.

Покажу на фото, как легко проследить погружения героя в мыслях.

В общем сюжет линейно: Рой лежит в коме. Вспоминает своё детство, как его бил отец, устраивал этакий бойцовский клуб между детьми. Главный герой не раз отправлялся в больницу с сотрясением от своего бати. Ещё у них была собака, которая укусила Роя. После чего он стал хромать и ему делали пересадку кожи, а отец сказал не упоминать, что это была их собака. Иначе им бы пришлось её усыпить, а ему этого не хотелось. Отец года. Мать же амёба полная и во всем поддерживала отца. Дядька был гомосексуалом. Который тоже насиловал племянников. И в такой обстановке главный герой вырастает в маньяка, который потом отомстил собаке, домогался до девчонки одной и парня, а в конечном итоге со своими друзьями изнасиловали девушку, толпой. Напомнило какого-то заводного апельсина. После инцидента, девушка обратилась в полицию, а там дело отправили в суд. Но все, кто видел девушку на вечеринке говорили про то, что она была вульгарно одета, что она была под наркотиками и т.д. Поэтому ей никто не верит. Вместе с этим мы наблюдаем охоту Роя на Ауиста Марабу со своим лучшим другом. И я никак не могла понять. А при чем тут аист Марабу. Может это какой-то термин наркоманов и я не шарю. Почему именно этот аист? Что это означает, почему главный герой на него охотиться. Так вот, Аист Марабу - охотник, который угрожает другим птицам в ореоле обитания, больше всего страдают беззащитные фламинго, которых аист уничтожает. И вот главный герой охотиться на марабу в своих фантазиях, говоря о том, что если он его убьет, то все будет хорошо, это решит все проблемы и ему обязательно нужно его убить, прежде чем вернуться в реальный мир. И в конце книги эти три мира сливаются. Оказывается что в палату пришла девушка, которую они изнасиловали. И она вырезала главному герою веки, отрезала член и засунула ему в рот, чтобы отомстить. И герой охотясь на марабу охотился на себя. Этакий Радион Раскольников, который раскаивался в содеянном. Я надеюсь я понятно пересказала. Это очень огромное произведение по содержанию, очень много событий, подтекста. Я просто в восторге! Буду теперь все произведения Уэлша читать!

Телеграм канал