nezabudochka

7 октября 2014 г. 17:04

Совершенно теряюсь, когда нужно написать отзыв на психологический детектив или триллер. Так как раскрывать хоть как-то сюжет и портить удовольствие еще не читавшим не хочется ни капельки. А если писать полноценную рецензию то где-нибудь да проскользнет маленький спойлер, который может испортить все в удовольствие в итоге. Так что поделюсь лишь впечатлениями и эмоциями.

Когда мне все надоедает и хочется почитать чего-нибудь совершенно иного я берусь именно за такие вещи. От них я жду не так уж и много. Добротный и насыщенный сюжет, хоть какую-то интригу, динамичность повествования и героев, о которых приятно читать. И все это я определенно нашла в творчестве М. Роботэма. Несколько линий повествований. Одна из которых личная жизнь главного героя и его отношения с женой, что делает его образ более выразительным и ярким. Местами неспешное повествование в один миг обрывается и все переворачивается с ног на голову, что заставляет читать еще быстрее. А что еще надо от этого жанра? Психологизма в романе очень много, что несказанно обрадовало. Да и притянутые за уши сюжетные ходы (куда ж без них) разбавлены неожиданными поворотами. Так что книга чудо как хороша.

Переведен и второй роман из цикла *Джозеф О'Лафлин*, до которого теперь есть желание обязательно добраться.

Прочитано в рамках игры ТТТ. За совет огромное спасибо Galarina !

Совет просто в яблочко)) То что надо))

Хотела добавить в "хотелки", а книга уже там)) Есть повод прочитать. Кстати, первые три раза брала тему в ТТТ "Триллер,детектив", а в этот раз не взяла и страдаю(( Но 6 тем ведь нет, а 9, боюсь, не потянула бы.