7 апреля 2024 г. 19:13

2 Эйфории не случилось

Книга рассказывает историю о трех антропологах - исследователях примитивных племен, их работе и непростых взаимоотношениях. У меня уже был неудачный опыт знакомства с Лили Кинг, и к сожалению, ее язык и сюжеты меня совсем не увлекают. Я решила попробовать еще раз, и снова та же история. Нудно, пресно, ни о чем.
Я не понимаю бэкграунд этой истории, даже внимательно вчитываясь. Зачем это написано?
Слог автора напомнил мне Руссо, здесь тоже есть претензия на глубину без глубины и нездоровое внимание к неприятной телесности.
Прочла половину книги и не увидела ни капли эротики, абсолютно сухой текст, от которого хочется зевать.
Ни описание джунглей, ни вялые диалоги, ни любовная линия в меня не попали. Пожалуй, с автором знакомиться больше не буду.

"Вот этот момент, когда ты уже примерно два месяца работаешь в поле и решаешь, что наконец ухватил суть этого места. Когда чувствуешь, что оно у тебя в руках, что победа близка. Это заблуждение, иллюзия - ты здесь всего 8 недель - и потом следует полная безысходность и отчаяние от невозможности хоть когда-нибудь понять хоть что-нибудь. Но в тот миг кажется, что все принадлежит тебе. Кратчайший миг чистейшей эйфории."