Smeet Jena) (SultanaCholent)

7 апреля 2024 г. 18:03

5 Лисей Инь/Янь

Первый раз на моей памяти такое. что вторая часть превзошла первую
Столько поворотов, столько ударов под дых. Вы думаете, Возвращение домой в Небесные покои это единственное потрясение для нашего принца? А вот и нет. Это первый случай на небесах, когда наследник возвращается в облике Демона, девятихвостого лиса.
По нашему ментальному здоровью бьют несколько раз. Например,ь Когда наш принц приходит в себя. Он скорейшим образом возвращаются на лисью гору, но горы больше нет, практически ни один Лис не уцелел.
Недопёсок. Боже, как я волновалась за этого персонажа. В этой части он стал палочкой-выручалочкой всего сюжета. Второстепенный персонаж, без которого ни один сюжет никогда не обойдётся, и если его вынуть всё разрушится.
Столкнулся также с лютым недоверием! Его оттолкнул самый близкий до него человек. Ху Вей меня конечно удивил.
На церемонии становления Тай Дци, принц вытворяет безумие.
Нужно убить демона? Отлично, я убью себя!
И происходит такой фертель мирового масштаба. Наш главный герой Самый сильный Наследник поднебесной который волей судьбы был наказан и пробыв на земле в облике смертного потом переродился в девятихвостого лиса демона. А потом стал лисьем богом. Такого перевёртыша никто не ожидал.
Наш лист с горы становится адекватнее на момент, когда нашего главного героя снова завергают на землю.
Он показывает себя как самый верный заботливый. Столько он своего тепла и заботы отдал когда врачевал его.
На этих моментах смотря на нашего главного героя и лисы С горы ты понимаешь насколько они дополняют друг друга. Между ними есть Гармония. Так и рождается равновесие.
В этой части наиболее масштабно показали Мир демонов. И поверьте по уставам и строению семьи Ты лучше хочешь стать демоном чем Стать богом. Демоны особенно демоны семействаХу. Обругают наругают выскажут но умрут друг за друга Это настоящая крепкая семья.
Что мы видим у богов. Самовлюбленные властные. И мне важны дети им не важна семья им нужна только власть которую они имеют и могут и ей распоряжаться. Боди ослеплены своей божественностью.
Нам больше раскрывают листья с горы. Почему его лишили ушей. Почему он напал на своего сородича. Трепетное отношение к сестре старшей. Всё в мире демонов возвращает меня в пристань лотоса. Где был А - чем, А-Вей и их сестренка Шидзе.
Конечно И тут всё неслабо Богу.
Но именно дома, в мире демонов . Происходит столько милых, смешных и романтичных моментов!
Лист с горы покажет себя как настоящий собственник. Он плюёт на правило. Он станет его верным сторожевым псом и никому не позволит даже пальцами его тронуть.
Нашему главному герою придётся столкнуться не только с новым статусом лисьего бога но и снова видом болезни.
Он будет обманут небесами и даже посидит в тюрьме. Но обретёт неожиданного друга.
В последнее время, я много читаю подобные литературы, связанную с Китаем. И знаете, если выбирать между, например, небесной собакой и девятихвостом лисом, то однозначно выбирайте девятихвостого лиса.
Это очень интересное раскрытие мира. Не мира нибожителей, а мира демонов. Их природы, их характер, их нравы, их особенности.
Очень интересный и хорошо прописанный главный герой. Он далеко не идеален в отношениях с лисом с горы, он иногда напоминает крикливую истеричку. Но как Бог он праведный, он настоящий, он справедливый.
И скажу ещё раз!! Какой прекрасный Тандем. Какое Равновесие, это настоящий Инь и Янь.