7 апреля 2024 г. 11:27

5 У тебя – всегда буду Я.

Третья книга охватывает два времени повествования, настоящее, где все герои. Такие же взрослые, как в первых двух книгах и ранее детство, в приюте сестры Александры, где жили герои безымянный до определённого момента Боузи, Иви, Самсон, Тина, Тиг и другие другие дети, каждый был по своему  индивидуальный, особенный.
Честно сказать, последние 3-4 главы, были самыми сильными по эмоциям, надо было видеть, с какими выпученными глазами я сидела, когда читала концовки. За что, почему, как вообще такое может быть.  Но первая концовка, на которой я остановилась, не читая вторую концовку, очень сильно меня порадовала! После того  треша, что я прочла, прочитать концовку было очень приятно ( хоть в начале этого эпилога всё шло не так уж и радужно, скорее даже совсем не радужно)

Трилогия Эскейп, однозначно стала моим самым любимым циклом, каждый персонаж, ( ну или почти каждый) :-), безумно нравится, как они прописаны, какой сюжет, когда я читала первую книгу, это было первое знакомство с таким сюжетом, ничего подобного я никогда не читала.  Как билось моё сердце, когда я читала каждую главу, прошлое Боузи и других детей в приюте, настоящее героев, возмездие, которое свершилось в конце, я этого ждала, но не ожидала.

Жду аудиокнигу и буду переслушивать книгу в этом году, я  ещё раз, погружусь в «Приют».

Лучшая концовка, которая только могла быть, после всего пережитого персонажами, другую я не читала и не буду.