Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 апреля 2024 г. 16:07

4 Пока непонятно

Для меня это больше сказка, даже какое-то начало сказки. Мальчик Сяо Баю страдает от неопознанной болезни и никто не знает, что с этим делать. Появляется молодой врач Фей Ю, который похищает мальчика и пытается пробудить его воспоминания с помощью музыки.

Воспоминания о далеком прошлом, где есть место магии и герои были знакомы, у них был один учитель, который куда-то ушел. Вот только Фей Ю учился у него несколько лет, а Сяо Бай всего три дня.

Происходит странное происшествие и люди коченеют, они расследуют этот случай, он довольно загадочный и интересный. После раскрытия этого случая история в принципе то и заканчивается.

Очень немного информации, неспешное повествование, из всего происходящего становится понятно, что Сяо Бай очень важен и его надо было оберегать, но видимо, что-то пошло не так, только об этом мы видимо узнаем в следующих книгах.

Я так до конца и не поняла понравилось мне или нет, вроде есть загадка прошлого и очень атмосферный азиатский колорит, но событий оказалось маловато для того, что зацепить на крючок и хотелось бежать открывать следующую часть.

СиВ, уютная кофейня