5 апреля 2024 г. 10:47

Немного (или много) из читательского дневника:

- Всегда заставляет нервничать, когда в книге в начале рассказано о трагедии, а потом пишут о том, как она произошла. То есть ты знаешь, что хорошего можешь не ждать, внутренне надеешься на что-то и очень-очень переживаешь.

- Помимо глав о выжившей Либби в настоящем времени, есть главы из прошлого (02.01.85): последний день Пэтти, матери семейства, и этот же день, но со стороны Бена, брата гг. Ощущаю тревожность, понимая, что будет дальше. И очень сильную грусть.

- Гспд как же мне жалко Пэтти. Читаю, и сердце кровью обливается. Ублюдка Раннера хочется прибить. Самое ужасное, что такие уроды и в реальной жизни есть. А Пэтти… Она и слабая, и сильная одновременно. Возникает огромное желание ей помочь, вытащить её из этой ямы и оберегать.

– – –

Прочитала и осталась под впечатлением.

Главная героиня, Либби, распутывает клубок из слухов, недомолвок, лжи и правды, чтобы понять причину трагедии, произошедшей двадцать четыре года назад, узнать кто в ней повинен.

Пугает, как легко можно упустить из вида то, что твой ребёнок свернул не туда.

Ужасно, как ложь может сломать жизнь человеку. Грустно от того, к чему может привести отчаяние.

И здесь снова убивают животных.