5 апреля 2024 г. 07:29

3 Очередная тема от ненависти до любви.

Это не плохой роман, но слишком уж посредственный. От кучи положительных отзывов на творчество этого автора я ожидала большего. Но это первая книга из серии "Потерянная дружба" , говорят, что серия "Ночь дьявола"более серьезная и жёсткая. Пока сказать ничего не могу. "Агрессор" - роман youngadult. Тейт и Джаред были друзьями детства, но на летних каникулах Джаред уехал к отцу, а вернулся совсем другим человеком, ненавидящим свою лучшую подругу. Он стал распускать о ней сплетни и делал школьную жизнь невыносимой. После года обучения во Франции, Тейт возвращается домой,чтобы закончить выпускной класс. Она скучает по своему бывшему другу, но ненавидит своего настоящего врага. Но Джаред уже не оказывает такой агрессии как раньше. В общем, здесь есть запрещенные гонки, которые использовались для придания крутости главным героям, чуть-чуть ревности, семейных тайн. Показалась слабой прописанная линия дружбы, что у Тейт с Кейси, что у Джареда с Мэдоком.  Не понятна была вставка преступной деятельности парней, какие-то драки.  Не понравилось резкое переключение с издевательств на заинтересованность. Конечно, это все было ожидаемо ,но ... Возможно лет в 16 от этого романа я бы не оторвалась даже на сон:) Стиль автора показался похож на Шэн, что не плохо, в принципе готова познакомиться и со следующими книгами, но уже ожидания снизились.