DianaSea

5 апреля 2024 г. 01:14

5 Её там ждут

Славянское фэнтези для меня это самое приятное чтение. Всё такое знакомое , родное и тебе не приходится находить аналогии , представляя себе возможно неправильных существ , которые придумал  автор.

Об этой книге узнала из рекламы и захотела её прочитать. И что могу сказать ?! Прекрасная книга , интересный мир  ( свой , славянский)  и изумительно прописанные герои , которые мне понравились. Особенно Рада Беляева , непутёвая  недоколдунья , но очень яркая и самобытная личность.

Не нужно быть особым знатоком славянской мифологии ,чтобы ясно себе представить кикимор и прочую нечисть  , которая вполне возможно даже когда-то и существовала.

Меня история покорила едва  когда начала её читать , встретила многое то ,что знала раньше , но не особо сильно ими интересовалась. А теперь с удовольствием просто читаю такие книги. Немного напоминает " Яринина рукопись" и  совсем малость " Анастасия" от Владимира Мегре.

Когда читала , меня окутывала такая приятная нуга из прекрасного слога автора , восхитительных  героев , особенно Рада Беляева и много других приятных  моментов , которые несомненно сделали эту книгу  одной из самых любимых у меня.

Мне очень понравилась история ещё тем что  есть какая-то некая тайна  связанная с Разломом , но пока без особых подробностей , приходится только догадываться что же было До и  это только усиливает мой жуткий интерес к этой истории.

Забыла сказать ,что как ни странно  , но присутствует много юмора , что делает эту историю незабываемой и приятной для того чтобы поскорее её прочитать .

Как же я скучала по таким хорошим , добрым книгам , которые приятно прочитать и оставить в своей библиотеке . И однозначно эта история  сместила Ли Бардуго с своего пьедестала  , меня это радует .

Приятное , лёгкое чтение которое несомненно понравится любителям жанра и таким же фанатам всего славянского , как я. С большим нетерпением жду следующую книгу.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️