4 апреля 2024 г. 16:55

5 Кто знает, где реальность, а где вымысел?

Хочу сказать, что я с автором познакомилась случайно и честно не ожидала, что это выльется в годовой фанатизм и в ожидание новой части, но вот она я, прочитала Первую книгу, читаю вторую и коплю денюжку на третью. И мне есть что сказать, потому что в таком любопытном напряжении меня давно ни одна мистика не держала.
То, как Алиса Бодлер мешает сон и реальность, как она описывает психологические тяготы главного героя - это волшебство. И если начало вам покажется затянутым - не откладывайте книгу, потому что как только вы уверитесь, что книга ничем вас не удивит, американские горки сюжета понесут вас на всей скорости вниз и по серпантину! Множество загадок, сцен, которые сначала заставляют всё внутри замереть, а потом с хохотом или удивлением выдохнуть до следующего такого плот-твиста. О чём молчит Иви? Кто такой Мистер О? Правда ли, что в подвалах МёрМёр пытали людей? И как со всей этой вакханалией связан обычный парень-сирота Боузи? Ответы на эти вопросы и на множество тех, которыми задаются люди, вы можете найти в книге Escape, и, честное слово, вы не пожалеете!
Тема квестовых комнат стала для меня очень близкой, а переживания не только самого Боузи, но и его окружения - понятными. Здесь не история о добре и зле, это история о людях, приправленная лёгким налётом жути, старины, тайны. И когда в конце вы постепенно понимаете, что произошло, осознание буквально врезается вам в мозг огромной фурой, и это невероятно чувство. Что-то между "Что?!" и "Так вот к чему всё это было!" Гадать с героями также интересно, пытаться предугадать сюжет можно, но скорее всего вы всё равно останетесь удивлены.
Эта личная история не только автора, она отзывается в сердцах множества людей, и потому явно будет актуальна ещё долго.
Скорее окунайтесь в столь тёмное, загадочное, но почему-то тёплое и душевное путешествие героя. Двери Квест-румов вас ждут!