3 апреля 2024 г. 12:05

Всё познается в сравнении, после нескольких не очень удачных (естественно на мой вкус) книг и вдруг вот такая душевная, очень понравилась, не знаю как было бы на фоне хороших книг, но думаю тоже зашла бы неплохо)
Два главных героя пережили расставание и если американка Мэй изначально была к этому готова и с Гарретом их связывала больше дружба, чем отношения, то англичанин Хьюго совсем не ожидал такого поворота и совсем наоборот они с его теперь уже бывшей девушкой Маргарет собирались в путешествие по США.
Каждый из героев мне по своему симпатичен, поэтому с интересом ждала как же у них сложится общение и как им удастся за неделю покорить сердце друг друга. А что влюбленность обязательно будет - очевидно, я же держала в руках книгу о любви)
Итак, Маргарет бросила Хьюго и теперь он ищет девушку с таким же именем, чтобы просто прокатиться на поезде из Нью-Йорка до Калифорнии, посетить самые известные достопримечательности, ведь перед поступлением в университет хочется немного погулять, но беда, что все туристические документы оформлены на Маргарет)) И "новая" Маргарет нашлась, только все зовут ее Мэй.
Так как каждый из ребят практически сформировавшаяся личность со своими мечтами, то им есть о чем поговорить, иногда незнакомцу даже легче рассказать о своих тревогах, чем близкому человеку, вот видимо на этой почве ребята быстро сближаются. Да, пусть это несколько "по книжному", что два незнакомца оказались родственными душами, но автору удалось не скатиться в банальность.
В книге есть место и драме, Хьюго не знает как ему поступить, ведь тот университет в который ему выдан грант его не сильно привлекает и вообще он не хотел бы снова удариться в учебу с головой, но не может позволить себе личных решений, он один из близнецов, а когда в связке целых шестеро ребят, то подводить их не хочется. А грант или всем шестерым или никому((
Мэй мечтает учиться на кинематографическом факультете, но ее фильм не произвел должного впечатления на комиссию... И ребята помогают друг другу: Хьюго - раскрыться Мэй и снять фильм в котором можно увидеть саму девушку, не только физически, но и ее настроение, характер. А Мэй помогает Хьюго в его проблеме с нерешительностью относительно университета.
Финал такой, что хочется верить только в лучшее, что мечты сбываются, нужно только верить в них и идти к ним, не боясь ничего)