3 апреля 2024 г. 03:57

Шарлотта потеряла брата, и вместе с потерей ушла искра и тяга к музыке. Она скрипачка, окончила Джульярд, и была весьма одаренной особой. Но вначале ушел брат, следом бросил парень, лишилась квартиры и конечно же на прослушивание в оркестр она не попала. Теперь Шарлотта официантка и бармен. С трудом сводя концы с концами ей удалось выиграть у судьбы еще один шанс. Шарлотта встречает на одном из своих рабочих мест респектабельного незнакомца который готов обеспечить её достаточными финансами взамен на постоянную работу на семью его близких друзей. Так она знакомится с Ноем.
Ной - конечно же красавчик, талантливый журналист-фотограф, а так же спортсмен-экстремал в журнале о путешествиях и экстремальном спорте. По сути он - адреналиновый наркоман для которого вся жизнь состоит из череды бесконечных перелетов, прыжков с парашютом/парапланом/резинкой/со скал, походов в горы, спусков на лыжах/сноубордах, бесконечных отелей, ресторанов, женщин, тусовок, и прочих прелестей жизни. И конечно же везение рано или поздно заканчивается. Так в очередной свой прыжок со скалы он не правильно рассчитывает время отлива волны и падает на голову разбиваясь о камни. Ною даже тут повезло и отделался он только потерей зрения. Но для Ноя это означает полный конец его жизни. Ной замыкается в себе, ненавидит мир, и усиленно отрицает свою слепоту. Он отказывается принимать помощь, учиться "видеть" мир по новому, и даже пользоваться специальными устройствами нацеленными облегчить его жизнь. Ной прогоняет шестерых помощников своей грубостью и ненавистью, и на седьмой раз семья ставит ему ультиматум.
Весьма слезливая романтическая история, но меня не проняла. Мне всё время казалось что я уже видела фильм по этой книге, но такого фильма пока нет (по крайней мере я не нашла). В целом я понимаю Ноя, его чувства, но не понимаю Шарлотту в 90% случаев. Довольно всё наивненько, линейненько и розовенько. С определенным настроением вполне себе имеет место быть. Много ляпов, несостыковочек. Но не грузит мозг и залетает одним махом так как лёгкий слог, и тебе не нужно следить за событиями, так как нет никакого накала страстей и неожиданных поворотов. 7,5/10, на разочек сойдет, но вообще не мой жанр.

книжный блог в телеграм